• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
18.04.2011 |

"Одежда" конспект занятия с логопедом

Занятие 27. Одежда
Цели: проверить и обобщить знания об одежде; закрепить навыки согласования прилагательных с существительным по числам и родам; научить составлять описательный рассказ по схеме; заучивать стихотворение наизусть, развивать сенсомоторные навыки.
1. Организационный момент
• Игра с мячом «Назови ласково» (платье — платьице, рубашка — рубашечка...).
2. «Отгадай загадку»
Есть у белки, есть у мишки,
У лисички, у зайчишки.
И в холодный день зимы
В ней гулять выходим мы. (Шуба.)
В. Степанов
3. «Одежда»
• «Хлопни в ладоши».
Дети хлопают в ладоши, услышав слово, обозначающее одежду: машина, шорты, книга, ежик, платье, брюки...
• «Моя одежда».
Дети рассматривают иллюстрации с изображением предметов одежды, называют их и рассказывают, как мама или бабушка ухаживает за одеждой (стирает, гладит, чистит, штопает...).
• «О чем я говорю?».
Дети подбирают существительные к прилагательному женского и мужского рода: теплая ... шапка теплый ... шарф теплые ... носки летний ... сарафан летняя ... юбка летние ... шорты • «Составь рассказ». Дети составляют описательный рассказ. В рассказе должны содержаться ответы на вопросы:
Одежда для мальчика или девочки? Носим зимой или летом? Какого цвета?
— Из каких деталей состоит?
— Из чего сделана? (из меха, шерсти, ситца..,)
4. Физкультминутка «Котенок»  (см. занятие 11).
5. Заучивание стихотворения Н. Саконской «Где мой пальчик?»
Логопед читает стихотворение:
Маша варежку надела,
— Ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал,
В свой домишко не попал.
Маша варежку сняла,
— Поглядите-ка, нашла!
Ищешь, ищешь и найдешь!
Здравствуй, пальчик, как живешь?
Дети наизусть рассказывают стихотворение
6. Работа в тетради
Дети рисуют одежду по трафаретам и раскрашивают.
____________________________________________________
Сегодня на сайте Эхо Русской Интеллигенции прочитала интересную статью, в которой автор рассуждает о любви и верности, ревности и измене. Измены - почему люди идут на этот шаг предательства по отношению к близкому человеку? В чем причина? В характере того или иного человека или в каких-то его определенных моральных качествах.


Нет комментариев.

Отправить комментарий