• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
13.11.2011 |

Логопедическое занятие: "Лес"

Логопедическое занятие: "Лес"
Занятие 76. Лес
Цели: проверить и обобщить знания о лесе; усвоить навык согласования прилагательных с существительными; уметь составлять диалог; усвоить диалогическую форму речи; пересказывать сказку В. Берестова «Как найти дорожку»; развивать зрительный гнозис.
1. Организационный момент
• Игра с мячом «Что и откуда?» (лист с клена — кленовый лист, шишка с ели — еловая шишка, ягоды с рябины — рябиновые ягоды...).
2. «Лес»
Логопед сравнивает лес с многоэтажным домом:
— «цокольный этаж» — там живут мыши, червяки;
— первый этаж — это трава, ягоды, цветы, грибы; здесь живут муравьи, жуки, бабочки, змеи, зайцы, ежи;
— второй этаж кусты; здесь живут пауки, белки и т.д.;
— третий этаж — на самом верху живут птицы. «Да — нет».
Логопед выставляет на доску картинки и предлагает детям говорить «да», если это из леса и говорить «нет», если в лесу этого не встретишь: кошка, лиса, земляника, капуста, ромашка, курица, роза, сова, ежик и т.д.
• Дидактическая игра «Какой? Какая?». Дети по картинкам называют:
— Это рыжая лиса; это спелая земляника; это колючий ежик.
• «Правила поведения в лесу».
Логопед рассказывает о правилах поведения в лесу; читает стихотворение
«Гость в лесу»:
Я на кусте у родника Не трону сети паука, Я поглядел на муравьев:У них домище — Будь здоров! Я долго по лесу шагал, И никого не напугал, Нигде воды не замутил... В лесу я просто погостил! Н. Красильников
3. Физкультминутка
«Золотые ворота» (см. занятие 30).
4. Чтение сказки В. Берестова «Как найти дорожку?»
Проводится беседа по содержанию. Логопед повторно читает произведение и предлагает детям пересказать сказку с выразительной передачей диалога.
5. Работа в тетради
Дети дорисовывают предметы, чтобы получилась картинка о лесе.
__________________________________________________
"Ужас какой, снова выскочил прыщик....И как меня замучила эта угревая сыпь..." Женские мысли, которые порой просто выводят из себя, ведь каждой женщине хочется всегда выглядеть привлекательной и обворожительной. И одной только ей известно, каких усилий требует женская красота  .... вечная борьба с прыщиками, морщинками и сломанными ногтями... 

Нет комментариев.

Отправить комментарий